Skip to main content
 

Landesvereinsmeister

JahrU10U12U14wU14U16
2017

Lübecker SV

Justus Sommer, Thore Rosin, Jan-Ole Widderich, Frieder Poetzsch-Heffter

Lübecker SV

Joa Max Bornholdt, Dmytro Dykukha, Robert Matinyan, Mattis Jannsen

Lübecker SV

Alva Glinzner, Elisabeth Schönweiler, Antonia Schmidt

Lübecker SV

Tom Linus Bosselmann, Tilo Rietschel, Jalel Silini, Kolja Maas

SK Doppelbauer Kiel

Magnus Arndt, Josef Kögel, Emil Günther, Robin Jüngerich

2016

SV Bad Schwartau

Frido Sallandt, Vincent Birth, Jona Eckert, Karl Engeln

SV Bad Oldesloe

Taron Khachatryan, Anes Idrizalari, Najat Tabakh, Nils Rothe

Lübecker SV

Alexandra Mundt, Marie-Sophie Gossing, Elisabeth Schönweiler

SV Bad Schwartau

Alwin Elias Schwerdt, Lio Eric Rittel, Hans Engeln, Luca Eckert

SK Doppelbauer Kiel

Magnus Arndt, Henry Grounev, Finnley Paolella, Emil Günther

2015

Lübecker SV

Niklas Senechal, Joa Max Bornholdt, Paul Saage, Mattis Jannsen

SK Doppelbauer Kiel

Henry Grounev, Finnley Paolella, Keyvan Farokhi, Jonas Rempe

Lübecker SV

Alexandra Mundt, Marie-Sophie Gossing,Anouk Alscher

TuRa Harksheide

Daniel Kopylov, Artur Oganessjan, Inken Köhler, Thiemo Bahde

Lübecker SV

Fin Niklas Tiedemann, Max Marian Dörp, Lukas Nagy, Philipp Stülcken

2014

Lübecker SV

Elisabeth Schönweiler, Alva Glinzner, Jalel Silini, Ole Voigt

Lübecker SV

Tom Linus Bosselmann, Vitus Nassat, Knut Kloerss, Jakob Heikamp

TuRa Harksheide

Nanke Caliebe, Jenna Peters, Sarah-Marie Löding, Mira Rößl

TuRa Harksheide 

Inken Köhler, Anna-Blume Giede, Magnus Brenner, Valentin Roschlaub

Lübecker SV

Kevin Kololli, Martin Kololli, Alexander Rieß, Fin Niklas Tiedemann

2013Seit 2014 ausgetragen

Lübecker SV

Kayonzo Pommerenke, Lee-David Watzlawik, Tristan Lindenberg, Fabian Schnell, Alwin Schwerdt

TuRa Harksheide 

Jonna Fröhlich, Sarah-Marie Löding, Jenna Peters

Lübecker SV

Kevin Kololli, Martin Kololli, Alexander Rieß, Fin Niklas Tiedemann

SK Doppelbauer Kiel 

Mats Beeck, Alexander Pluska, Lukas Wanner, Finn Christopher Petersen

2012

Lübecker SV 

Kevin Kololli, Martin Kololli, Fin Niklas Tiedemann, Alexander Rieß

Tura Harksheide 

Anna Lena Schramm, Inken Köhler, Luisa Janke

SV Bad Schwartau

Johannes Reinhardt, Henning Rost, Pascal Paulien, Patrick Saß

und SK Doppelbauer Kiel

Mats Beeck, Lukas Wanner, Julian Rieper, Niklas Wiemann

Lübecker SV

Iustin Neaga, Birger Pommerenke, Mattis Birkhahn, Jakob Altemüller

2011

Lübecker SV 

Kevin Kololli, Martin Kololli, Fin Niklas Tiedemann, Jakob Altemüller

Tura Harksheide

Anna Lena Schramm, Luisa Janke, Janina Harten, Heidi Kluge

SK Doppelbauer Kiel

Lukas Wanner, Mats Beeck, Kay Müller, Nikita Malinin

Elmshorner SC

Emil Powierski, Alex Kossinz, Kevin Mike Hopson, Jasper Werwitzke

2010Lübecker SVSeit 2011 ausgerichtetElmshorner SCSK Doppelbauer Kiel
2009

SK Doppelbauer Kiel

Daniel Stolberg, Lukas Wanner, Julian Rieper, Moritz Karlisch

Elmshorner SC

Emil Powierski, Alex Kossinz, Jasper Werwitzke, Onur Altunel

Segeberger SF

Joschka Marx, Julian Schwarzat, Mirko Neitzel, Florian Wegner

2008

TuRa Harksheide

Maximilian Faden, Annika Polert, Tim Lengler, Jasmin Zimmermann

Segeberger SF

Inga Marx, Patrick Henschen, Jonas Westerhaus, Stieglitz

Segeberger SF

Joschka Marx, Julian Schwarzat, Rico Huhnstock, Mirko Neitzel

2007

SK Doppelbauer Kiel

Daniel Stolberg, Florian Lentz, Tobias Ketzel, Torge Trieglaff

SK Doppelbauer Kiel

Julian May, Victor v. Karger, Stefan Dietrich, Valentin Rublack

SC Meerbauer Kiel

Bastian Höger, Max Gogol, Jan Dittmann, Philipp Höger

2006SK Doppelbauer KielTuRa Harksheide

Elmshorner SC

Isaak Falke, Helge Magnussen, Moritz Otto, Patrick Rohde

2005SK Doppelbauer Kielseit 2006 ausgerichtetSegeberger SF
2004

SF Burg 

Thies Rosenburg, Lars Nonnenmacher, Hauke Rosenburg, T. Behling

SC Meerbauer Kiel

Aljoscha Feuerstack, Kim Oi-Sin, Marthe Benzen, Jakob Terwitte