Skip to main content
 

Siegerinnen der Landesjugendeinzelmeisterschaft

Jahr Landesmeisterin U10 Landesmeisterin U12 Landesmeisterin U14 Landesmeisterin U16 Landesmeisterin U18
2017 Katerina Bräutigam Marie-Sophie Gossing Alva Glinzner Inken Köhler Anna-Blume Giede / Nanke Caliebe
2016 Anouk Alscher Alva Glinzner Amina Leib / Alexandra Mundt Inken Köhler Emily Rosmait
2015 Marie-Sophie Gossing Elisabeth Schönweiler / Alva Glinzner Inken Köhler Anna-Blume Giede Emily Rosmait
2014 Elisabeth Schönweiler Freja Svane Inken Köhler / Nanke Caliebe Emily Rosmait Annika Polert
2013 Alva Glinzner / Freya Svane Inken Köhler Anna-Blume Giede Emily Rosmait Kim Tran
2012 Elisabeth Schönweiler Inken Köhler Emily Rosmait Annika Polert Inga Marx
2011 Inken Köhler Anna Zech Emily Rosmait Annika Polert Cynthia Falke
2010 Cynthia Falke
2009 Cynthia Falke
2008 Cynthia Falke
2007 Cynthia Falke
2006 Cynthia Falke
2005 Cynthia Falke
2004 Michelle Einfeld Cynthia Falke Marthe Benzen
2003 Cynthia Falke Julia Prosch Nathalie Börner Nadine Hammerich Wiebke Schaper / Simone Kopietz / Katharina Prosch
2002 Britta Musfeldt / Julia Prosch Marthe Benzen Nadine Hammerich Anna-Katharina Marek / Wiebke Schaper Christina Brzuska
2001 Katherina Kalcke Marthe Benzen Ulrike Kögel / Sandra Mannsfeld Jana Herrmann
2000 Marthe Benzen Nicola Ehrke / Nadine Hammerich / Denisa Imas Wiebke Schaper Kerstin Rönsch Stefanie Mühle
1999 Marthe Benzen Nicola Ehrke Sandra Mannsfeld / Ulrike Kögel Swantje Schmidt-Bundschuh Claudia Brandt
1998 Marthe Benzen/ Nicole Ehrke Wiebke Mariet Schaper Swantje Schmidt-Bundschuh Nicole Vogel/ Tamara Meifert / Sönje Lange
1997 Wiebke Mariet Schaper / Katharina Prosch Daria Bujak Kristian Jachnowitsch / Stephanie Fell Tamara Meifert
1996 Wiebke Mariet Schaper Swantje Schmidt-Bundschuh Schirin Schadeghi Sönje Lange
1995 Wiebke Mariet Schaper Swantje Schmidt-Bundschuh Nicole Vogel Jana Hackbusch
1994 Swantje Schmidt-Bundschuh Michelle Denker Stephanie Schwander/ Sönje Lange Sonja Willrodt
1993 Swantje Schmidt-Bundschuh Nicole Edlef Anne Schmidt-Bundschuh Jennifer Hyttreck
1992 Swantje Schmidt-Bundschuh Sönje Lange
1991 Cynthia Rennenberg
1990 Sonja Schierholz
1989 Ursula Hielscher
1988 Ursula Hielscher
1987 Ursula Hielscher
1986 Brigitte Masio / Sönja Mahler
1985 Melanie Gast / Karina Pammer
1984 Melanie Gast / Karina Pammer
1983 Anke Freter / Karina Pammer
1982 Anke Freter / Kirstin Kränz
1981 Doris Dewitz
1980 Doris Dewitz