Zum Hauptinhalt springen
 

Termine

Terminkalender abonnieren

Oktober 2018

Sa 27.10.2018

LandesJugendSchnellSchachEinzelMeisterschaft 2018, Einzelturnier (ICS)

November 2018

Fr 02.11.2018
–So 04.11.2018
10.00–17.00 Uhr

Schachtage im CITTI-Park Kiel, Einzelturnier in Mühlendamm 1, 24113 Kiel (ICS)

Sa 03.11.2018

Blitzturnier - Schachtage im CITTI-Park Kiel, Einzelturnier in Mühlendamm 1, 24113 Kiel (ICS)

So 04.11.2018

Jugendligen 2.Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Fr 09.11.2018
–So 11.11.2018

11. Deutscher Schulschachkongress, Workshop in Ingolstadt (ICS)

Sa 10.11.2018

2.Runde JugendMannschaftsPokal 2018/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Sa 17.11.2018

Offenes Alstertaler Jugend-Schnellschachturnier U16, Einzelturnier in In der Pausenhalle des Carl-von-Ossietzky-Gymnasiums Müssenredder 59 in 22399 Hamburg (ICS)

Sa 24.11.2018

LandesJugendSchnellSchachEinzelMeisterschaft der Mädchen 2018, Einzelturnier (ICS)

Dezember 2018

So 02.12.2018

Jugendligen 3. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Sa 08.12.2018

Nikolausturnier 2018, Mannschaftsturnier in Kiel (ICS)

19. DWZ Cup der Wilstermarsch, Einzelturnier in Wilster (ICS)

Mi 26.12.2018
–So 30.12.2018

Deutsche Vereins-Mannschafts­meisterschaften, Mannschaftsturnier (ICS)

Januar 2019

So 27.01.2019

Jugendligen 4. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Februar 2019

Sa 09.02.2019

3.Runde JugendMannschaftsPokal 2018/19, Mannschaftsturnier (ICS)

So 17.02.2019

Jugendligen 5. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

März 2019

Sa 02.03.2019

LandesSchulSchachMeisterschaft 2019, Mannschaftsturnier (ICS)

So 10.03.2019

Jugendligen 6.Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Fr 22.03.2019
–So 24.03.2019
18.30–15.00 Uhr

Ausbildung zum Regionalen Schiedsrichter mit Schwerpunkt „kindgerechte Regelauslegung“, Seminar in Neumünster (ICS)

So 31.03.2019

Jugendligen 7. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

April 2019

Mo 08.04.2019
–So 14.04.2019

LandesJugendEinzelMeisterschaft 2019, Einzelturnier in Neumünster (ICS)

Mai 2019

So 05.05.2019

Jugendligen 8. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Sa 11.05.2019

LandesVereinsMeisterschaft 2019, Mannschaftsturnier (ICS)

Mi 22.05.2019
–So 26.05.2019

Deutsche Schulschach­meisterschaften, Mannschaftsturnier (ICS)

So 26.05.2019

Jugendligen 9. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Juni 2019

Sa 08.06.2019
–So 16.06.2019

Deutsche Jugendeinzel­meisterschaften, Einzelturnier in Willingen (ICS)

Fr 28.06.2019
–So 30.06.2019

DSJ-Akademie, Workshop in Duisburg (ICS)