Zum Hauptinhalt springen
 

Termine

Terminkalender abonnieren

Juni 2018

Sa 30.06.2018
12.00–17.00 Uhr

131. KJUST, Einzelturnier in Nixenweg 4, 24159 Kiel (ICS)

Juli 2018

So 01.07.2018
10.30–15.00 Uhr

40. Offene Elmshorner Jugendstadtmeisterschaft, Einzelturnier in Bismarckschule Elmshorn, Zwischengebäude, Bis marckstr. 2, 25335 Elmshorn (ICS)

Do 12.07.2018
–So 15.07.2018

Kinderschachcamp U9, Freizeit in Schwerin (ICS)

Sa 28.07.2018

Außerordentliche Jugendversammlung, Sitzung in Kiek In Neumünster (ICS)

August 2018

Sa 25.08.2018

16.Schach am Markt Turnier 2018, Einzelturnier in Hamburg (ICS)

September 2018

Sa 01.09.2018
10.45–17.00 Uhr

1. Nordsee Jugend Cup Husum, Einzelturnier in Kulturkeller Husum, Schlossgang 7, 25813 Husum (ICS)

Sa 08.09.2018
10.30–16.30 Uhr

7. Jugend-Grand-Prix der Wilstermarsch, Einzelturnier (ICS)

Sa 15.09.2018

1.Runde JugendMannschaftsPokal 2018/19, Mannschaftsturnier (ICS)

So 23.09.2018

Jugendligen 1. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Oktober 2018

Fr 05.10.2018
–So 07.10.2018
01.00–01.00 Uhr

Jugendkongress 2018, Tagung in Würzburg (ICS)

So 14.10.2018
–Sa 20.10.2018

18. Offenen U8-Meisterschaft, Einzelturnier in Sebnitz (ICS)

Sa 27.10.2018

LandesJugendSchnellSchachMeisterschaft 2018, Einzelturnier (ICS)

November 2018

So 04.11.2018

Jugendligen 2.Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Fr 09.11.2018
–So 11.11.2018

11. Deutscher Schulschachkongress, Workshop in Ingolstadt (ICS)

Sa 10.11.2018

2.Runde JugendMannschaftsPokal 2018/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Sa 17.11.2018

Offenes Alstertaler Jugend-Schnellschachturnier U16, Einzelturnier in In der Pausenhalle des Carl-von-Ossietzky-Gymnasiums Müssenredder 59 in 22399 Hamburg (ICS)

Sa 24.11.2018

LandesJugendSchnellSchachMeisterschaft der Mädchen 2018, Einzelturnier (ICS)

Dezember 2018

So 02.12.2018

Jugendligen 3. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Sa 08.12.2018
09.00–20.00 Uhr

19. DWZ Cup der Wilstermarsch, Einzelturnier in Wilster (ICS)

Mi 26.12.2018
–So 30.12.2018

Deutsche Vereins-Mannschafts­meisterschaften, Mannschaftsturnier (ICS)

Januar 2019

So 27.01.2019

Jugendligen 4. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Februar 2019

Sa 09.02.2019

3.Runde JugendMannschaftsPokal 2018/19, Mannschaftsturnier (ICS)

So 17.02.2019

Jugendligen 5. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

März 2019

Sa 02.03.2019

LandesSchulSchachMeisterschaft 2019, Mannschaftsturnier (ICS)

So 10.03.2019

Jugendligen 6.Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Fr 22.03.2019
–So 24.03.2019

Ausbildung zum Regionalen Schiedsrichter mit Schwerpunkt „kindgerechte Regelauslegung“, Seminar in Neumünster (ICS)

So 31.03.2019

Jugendligen 7. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

April 2019

Mo 08.04.2019
–So 14.04.2019

LandesJugendEinzelMeisterschaft 2019, Einzelturnier in Neumünster (ICS)

Mai 2019

So 05.05.2019

Jugendligen 8. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Sa 11.05.2019

LandesVereinsMeisterschaft 2019, Mannschaftsturnier (ICS)

Mi 22.05.2019
–So 26.05.2019

Deutsche Schulschach­meisterschaften, Mannschaftsturnier (ICS)

So 26.05.2019

Jugendligen 9. Runde 18/19, Mannschaftsturnier (ICS)

Juni 2019

Sa 08.06.2019
–So 16.06.2019

Deutsche Jugendeinzel­meisterschaften, Einzelturnier in Willingen (ICS)