Grand-Prix-Serie

Die Grand-Prix-Serie ist eine Reihe von Schnellschachturnieren in ganz Schleswig-Holstein, deren Ergebnisse in eine Gesamtwertung eingehen. Die Sieger der jeweiligen Altersklassen werden auf den Landesjugendeinzelmeisterschaften im Folgejahr geehrt.

 

Nachdem die Grand-Prix-Serie 2017 abgeschlossen wurde, und wir alle Bewerbungen für das Schachjahr 2018 geprüft haben, findet ihr nun rechts die Turniere der Serie 2018. Vielen Dank an die Ausrichter und wir hoffen zusammen mit den ausrichtenden Vereinen, dass ihr wieder möglichst viele Turniere besucht!

Wertung U10

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Malinowsky,Levi SK Doppelbauer Kiel 6 8 10 - - - 24
Bräutigam,Katerina SV VHS Rendsburg - 10 6 - - - 16
Dursun,Ali Berk SV Bad Oldesloe 10 - 1 - - - 11
Bräutigam,Alexander SV VHS Rendsburg - 6 4 - - - 10
Gafy,Junes Elmshorner SC - - 8 - - - 8
Güsmer,Aaron Raphael Lübecker SV 8 - - - - - 8
Sickmann,Lisa Lübecker SV - - 5 - - - 5
Tabakh,Tassnim SV Bad Oldesloe 5 - - - - - 5
Bunjaku,Julian SV Bad Oldesloe 4 - - - - - 4
Graf,Philipp Elmshorner SC 3 - - - - - 3
Tran,Hanna SC AGON Neumünster - - 3 - - - 3
Peters,Janne SK Kaltenkirchen - - 2 - - - 2
Richter,Mick SV Bad Oldesloe 2 - - - - - 2
Hashemi,Soghar SV Bad Oldesloe 1 - - - - - 1

Wertung U12

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Quint,Kristopher Husumer SV 8 10 5 - - - 23
Ho,Joseph SV Bad Oldesloe 10 8 4 - - - 22
Alexe,Octavian Husumer SV 3 4 8 - - - 15
Woltmann,Peter Raisdorfer SG 6 6 - - - - 12
Noori,Masume SV Bad Oldesloe 5 5 - - - - 10
Margaryan, Harut Elmshorner SC - - 10 - - - 10
Foos,Vanessa TuRa Harksheide - - 6 - - - 6
Yüksel,Zivistan SV Bad Oldesloe 4 1 - - - - 5
Rat,Lukas SV Bad Oldesloe - 3 2 - - - 5
Ahrens,Merle Elmshorner SC - - 3 - - - 3
Wannke,Jonah SV Bargteheide 2 - - - - - 2
Bade,Mika Husumer SV - 2 - - - - 2
Kirstein,Dirk Elmshorner SC - - 1 - - - 1
Hashemi,Kawsar SV Bad Oldesloe 1 - - - - - 1

Wertung U14

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Yüksel,Baran SV Bad Oldesloe 10 10 8 - - - 28
Reuter,Max SC AGON Neumünster - - 10 - - - 10
Wiemann,Bjarne SF Wilstermarsch 8 - - - - - 8
Bendixen,Matthes Schleswiger SV - 8 - - - - 8
Stegert,Jonas SC AGON Neumünster - - 6 - - - 6
Zotchi,Jannick SV Bad Oldesloe 6 - - - - - 6
Quint,Cornelius Husumer SV - 6 - - - - 6
Tran,Minh Dat SC AGON Neumünster - - 5 - - - 5
Pietsch,Jonathan SK Uetersen 5 - - - - - 5
Khachatryan,Taron TuRa Harksheide - - 4 - - - 4
Tabakh,Najat SV Bad Oldesloe 4 - - - - - 4
Niemöller,Laura Marleen SV Merkur Hademarschen - - 3 - - - 3
Wiesemann,Selim SK Uetersen 3 - - - - - 3
Bahrenfuss,Henrike Barmstedter MTV - - 2 - - - 2
Ketzner,Marcel SC AGON Neumünster - - 1 - - - 1

Wertung U16

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Möllgaard,Lennert Husumer SV 10 10 - - - - 20
Heitmann,Thees SK Uetersen 6 - 8 - - - 14
Avagyan,Viktoria SF Wilstermarsch 5 - 6 - - - 11
Trapp,Hannes SF Wilstermarsch - - 10 - - - 10
Haas,Julius SV Bad Oldesloe 8 - - - - - 8
Malinowsky,Celina SK Doppelbauer Kiel - 8 - - - - 8
Birner,Lucy SF Wilstermarsch - - 5 - - - 5
Bastians,Jarne SK Kaltenkirchen - - 4 - - - 4
Hütgens,Dilan SF Wilstermarsch - - 3 - - - 3
Böttger,Yannick SC AGON Neumünster - - 2 - - - 2
Niemöller,Lukas SV Merkur Hademarschen - - 1 - - - 1

Wertung U18

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Callsen,Niklas Flensburger SK - 10 - - - - 10
Bahrenfuss,Maik Jason Barmstedter MTV - - 10 - - - 10
Kögel,Josef Husumer SV - - 8 - - - 8

Wertung U20

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Rahtkens,Kay Husumer SV 10 10 10 - - - 30
Jortzik,Tobias Husumer SV 8 8 6 - - - 22
Gemkow,Jan Marten SV VHS Heide - - 8 - - - 8