Grand-Prix-Serie

Die Grand-Prix-Serie ist eine Reihe von Schnellschachturnieren in ganz Schleswig-Holstein, deren Ergebnisse in eine Gesamtwertung eingehen. Die Sieger der jeweiligen Altersklassen werden auf den Landesjugendeinzelmeisterschaften im Folgejahr geehrt.

 

Nachdem die Grand-Prix-Serie 2017 abgeschlossen wurde, und wir alle Bewerbungen für das Schachjahr 2018 geprüft haben, findet ihr nun rechts die Turniere der Serie 2018. Vielen Dank an die Ausrichter und wir hoffen zusammen mit den ausrichtenden Vereinen, dass ihr wieder möglichst viele Turniere besucht!

Wertung U10

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Malinowsky,Levi SK Doppelbauer Kiel 6 8 - - - - 14
Dursun,Ali Berk SV Bad Oldesloe 10 - - - - - 10
Bräutigam,Katerina SV VHS Rendsburg - 10 - - - - 10
Güsmer,Aaron Raphael Lübecker SV 8 - - - - - 8
Bräutigam,Alexander SV VHS Rendsburg - 6 - - - - 6
Tabakh,Tassnim SV Bad Oldesloe 5 - - - - - 5
Bunjaku,Julian SV Bad Oldesloe 4 - - - - - 4
Graf,Philipp Elmshorner SC 3 - - - - - 3
Richter,Mick SV Bad Oldesloe 2 - - - - - 2
Hashemi,Soghar SV Bad Oldesloe 1 - - - - - 1

Wertung U12

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Ho,Joseph SV Bad Oldesloe 10 8 - - - - 18
Quint,Kristopher Husumer SV 8 10 - - - - 18
Woltmann,Peter Raisdorfer SG 6 6 - - - - 12
Noori,Masume SV Bad Oldesloe 5 5 - - - - 10
Alexe,Octavian Husumer SV 3 4 - - - - 7
Yüksel,Zivistan SV Bad Oldesloe 4 1 - - - - 5
Rat,Lukas SV Bad Oldesloe - 3 - - - - 3
Wannke,Jonah SV Bargteheide 2 - - - - - 2
Bade,Mika Husumer SV - 2 - - - - 2
Hashemi,Kawsar SV Bad Oldesloe 1 - - - - - 1

Wertung U14

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Yüksel,Baran SV Bad Oldesloe 10 10 - - - - 20
Wiemann,Bjarne SF Wilstermarsch 8 - - - - - 8
Bendixen,Matthes Schleswiger SV - 8 - - - - 8
Zotchi,Jannick SV Bad Oldesloe 6 - - - - - 6
Quint,Cornelius Husumer SV - 6 - - - - 6
Pietsch,Jonathan SK Uetersen 5 - - - - - 5
Tabakh,Najat SV Bad Oldesloe 4 - - - - - 4
Wiesemann,Selim SK Uetersen 3 - - - - - 3

Wertung U16

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Möllgaard,Lennert Husumer SV 10 10 - - - - 20
Haas,Julius SV Bad Oldesloe 8 - - - - - 8
Malinowsky,Celina SK Doppelbauer Kiel - 8 - - - - 8
Heitmann,Thees SK Uetersen 6 - - - - - 6
Avagyan,Viktoria SF Wilstermarsch 5 - - - - - 5

Wertung U18

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Callsen,Niklas Flensburger SK - 10 - - - - 10

Wertung U20

Name Verein Bad Oldesloe Leck Elmshorn Husum Wilster Kiel Gesamtpunkte
Rahtkens,Kay Husumer SV 10 10 - - - - 20
Jortzik,Tobias Husumer SV 8 8 - - - - 16