Grand Prix Serie 2017

Die Grand-Prix-Serie ist eine Reihe von Schnellschachturnieren in ganz Schleswig-Holstein, deren Ergebnisse in eine Gesamtwertung eingehen. Die Sieger der jeweiligen Altersklassen werden auf den Landesjugendeinzelmeisterschaften im Folgejahr geehrt.

Wertung U8

Name Verein Itzehoe Leck Elmshorn Lübeck Segeberg Kiel Gesamtpunkte
Justus Sommer Lübecker SV - - 10 10 10 - 30
Ali Berk Dursun SV Bad Oldesloe 10 10 3 - 6 - 29
Alexander Bräutigam VHS Rendsburg - 6 6 6 8 - 26
Hanna Tran AGON Neumünster 6 8 4 3 - - 21
Ole Fenski Lübecker SV 8 - - 8 4 - 20
Jacob Tingshen Guo TuRa Harksheide - - 8 5 - - 13
Levi Malinowsky SK Doppelbauer Kiel - - - 4 5 - 9
Philipp Graf Elmshorner SC - - 5 - - - 5
Theo Röder vereinslos 5 - - - - - 5
Silan Yilmaz SV Bad Oldesloe 4 - - - 2 - 6
Lisa Sickmann Segeberger SF - - 2 1 3 - 6
Paul Magunia SF Wilstermarsch 3 - - - - - 3
Max Wengenroth Lübecker SV - - - 2 - - 2
Simon Berten vereinslos 2 - - - - - 2
Nila Bolin vereinslos 1 - - - - - 1
Yusuf Eren Sari AGON Neumünster - - 1 - - - 1

Wertung U10

Name Verein Itzehoe Leck Elmshorn Lübeck Segeberg Kiel Gesamtpunkte
Philipp Ziming Guo TuRa Harksheide - - 10 10 10 - 30
Katerina Bräutigam VHS Rendsburg - 8 8 8 - - 24
Joseph Ho SV Bad Oldesloe 8 - 4 - 8 - 20
Octavian Alexe Husumer SV 5 5 5 - 3 - 18
Marlon Resech AGON Neumünster 4 3 1 - 4 - 12
Kristopher Quint Husumer SV - 10 - 2 - - 12
Julian Kreuzberger SV Bad Oldesloe 6 4 - - 1 - 11
Luka Schneider SV Bad Oldesloe 10 - - - - - 10
Thore Rosin Lübecker SV - - - 4 6 - 10
Frieder Poetzsch-Heffter Lübecker SV - - - 6 - - 6
Nhat-Minh Duong TuRa Harksheide - - 6 - - - 6
Lukas Rat SV Bad Oldesloe - 6 - - - - 6
Ruben Engels SV Bad Oldesloe - - - - 5 - 5
Manuel Berscheid vereinslos - - - 5 - - 5
Ida Rosin Lübecker SV - - - 1 2 - 3
Peter Geschonke SG Raisdorf - - - 3 - - 3
Carl Vogt vereinslos 3 - - - - - 3
Mick Richter vereinslos - - - - 3 - 3
Alexander Meiber TuRa Harksheide - - 3 - - - 3
Johan Simon TSV Trittau - - 2 - - - 2
Mika Bade vereinslos 2 - - - - - 2
Niklas Plön MTV Leck - 2 - - - - 2
Zilan Yilmaz SV Bad Oldesloe 1 - - - - - 1
Mick Richter vereinslos - 1 - - - - 1

Wertung U12

Name Verein Itzehoe Leck Elmshorn Lübeck Segeberg Kiel Gesamtpunkte
Minh Dat Tran AGON Neumünster - 10 10 - 10 - 30
Joa Max Bornholdt Lübecker SV 10 - - 10 - - 20
Matthes Beindixen Schleswiger SV 6 8 - - 5 - 19
Jannick Zotischi SV Bad Oldesloe - - 5 5 2 - 12
Dimitrij Micheilis Husumer SV 2 6 1 - 3 - 12
Zivistan Yüksel SV Bad Oldesloe - 4 4 - 4 - 12
Masume Noori SV Bad Oldesloe 3 - 2 6 - - 11
Kjell Habeck AGON Neumünster 5 - 6 - - - 11
Lukas Rat SV Bad Oldesloe - - - - 8 - 8
Mustrafa Allawi vereinslos - - - 8 - - 8
Clarissa Tokarski SF Wilstermarsch 8 - - - - - 8
Vanessa Foos TuRa Harksheide - - 8 - - - 8
Tom Lienau Segeberger SF - - - - 6 - 6
Niklas Neumann SV Bad Oldesloe - 2 - 4 - - 6
Nick Werwein vereinslos - 5 - - - - 5
Anes Idrizalari SV Bad Oldesloe 4 - - - - - 4
Fadi Aleed vereinslos - - - 3 - - 3
Ismail Ebrahim vereinslos - 3 - - - - 3
Onur Sari AGON Neumünster - - 3 - - - 3
Sven Feng SF Sasel 2 - - - - - 2
Emil Wallrabenstein vereinslos - - - - 1 - 1
Bjarne Wiemann SF Wilstermarsch 1 - - - - - 1
Julia Büll vereinslos - 1 - - - - 1

Wertung U14

Name Verein Itzehoe Leck Elmshorn Lübeck Segeberg Kiel Gesamtpunkte
Baran Yüksel SV Bad Oldesloe 8 10 5 10 8 - 41
Taron Khachatryan TuRa Harksheide 10 - 10 8 10 - 38
Michel Faust TSV Trittau 6 8 - - 2 - 16
Lasse Schneider SV Bad Oldesloe 2 - 6 2 6 - 16
Marlon Andresen Husumer SV 1 6 - 3 4 - 14
Vika Avetisyan SF Wilstermarsch 4 - - 5 - - 9
Timur Tistsenko AGON Neumünster - - 8 - - - 8
Stella Faust TSV Trittau - 5 - - 3 - 8
Kolja Maas Lübecker SV - - - 6 - - 6
Jelte Teegen Segeberger SF - - - - 5 - 5
Jakob Olbertz SF Wilstermarsch 5 - - - - - 5
Najat Tabakh SV Bad Oldesloe - - - 4 - - 4
Sarah-Marie Löding TuRa Harksheide - - 4 - - - 4
Ayleen Federow SV Bad Oldesloe - 4 - - - - 4
Fynn-Louis Ebsen SV Rendsburg - - 3 - - - 3
Cornelius Quint Husumer SV 3 - - - - - 3
Ornella Falke Elmshorner SC - - 2 - - - 2
Sana Darkoushi Elmshorner SC - - 1 - - - 1
Annika Scheffler vereinslos - - - 1 - - 1

Wertung U16

Name Verein Itzehoe Leck Elmshorn Lübeck Segeberg Kiel Gesamtpunkte
Duc Huy Tran AGON Neumünster 8 4 - 4 8 - 24
Florian Tent Flensburger SK 6 4 3 3 6 - 22
Hannes Trapp SF Wilstermarsch 10 - - 6 - - 16
Simon Paul TSV Trittau - 6 6 - - - 12
Jan-Luca Griebenow Segeberger SF - - - - 10 - 10
Vitus Nassat Lübecker SV - - - 10 - - 10
Lennert Möllgaard Husumer SV - 10 - - - - 10
Ayman Khalaf vereinslos - - 10 - - - 10
Anton Feistle TSV Trittau 6 - 4 - - - 10
Alexandra Mundt Lübecker SV - - - 8 - - 8
Florian Fröhlich TSV Trittau - - 8 - - - 8
Marvin Albert TSV Trittau - 8 - - - - 8
Lucy Jasmin Birner SF Wilstermarsch - - - 5 - - 5
Matthias Holand SK Norderstedt - - 5 - - - 5
Marlon Kulp SF Wilstermarsch 4 - - - - - 4
Daniel Lust vereinslos 3 - - - - - 3
Lea Burmeister SF Wilstermarsch 2 - - - - - 2
Tobias Haufschild SF Wilstermarsch 1 - - - - - 1

Wertung U18

Name Verein Itzehoe Leck Elmshorn Lübeck Segeberg Kiel Gesamtpunkte
Niklas Callsen Flensburger SK 10 10 - 10 - - 30
Jonas Markert vereinslos 5 8 - - - - 13
Dennis Hartmann SF Wilstermarsch 3 - - 8 - - 11
Tönjes Aden Segeberger SF - - - - 10 - 10
Yannic Fleischmann Segeberger SF - - - - 8 - 8
Jakob Poon SF Wilstermarsch 8 - - - - - 8
Nils Königsmann SF Wilstermarsch 6 - - - - - 6
Björn Kirchhoff vereinslos - - - - 6 - 6
Jannis Körn SF Wilstermarsch 4 - - - - - 4
Leon Dietrich SF Wilstermarsch 2 - - - - - 2

Wertung U20

Name Verein Itzehoe Leck Elmshorn Lübeck Segeberg Kiel Gesamtpunkte
Kay Rathkens Husumer SV 8 10 8 10 8 - 44
Lennart Schneider SV Bad Oldesloe 10 - 10 8 10 - 38
Tobias Jortzik vereinslos 6 8 6 - 6 - 26