Skip to main content
 

Ergebnisse der LandesVereinsMeisterschaft 2017

Hier geht es zurück zum Bericht

U10
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 4. Lübecker SV 1 897   5 1 0 11 - 1 20.0 94.00
1.   Sommer,Justus 1002   6 0 0 6.0 - 0.0 15.00 6
2.   Rosin,Thore 904   4 0 2 4.0 - 2.0 10.50 4
3.   Widderich,Jan Ole     4 0 2 4.0 - 2.0 6.50 4
4.   Poetzsch-Heffter,Frieder 784   6 0 0 6.0 - 0.0 11.00 6
 
2. 7. SV Bad Oldesloe 931   5 0 1 10 - 2 17.5 75.50
1.   Engels,Ruben 1018   5 0 1 5.0 - 1.0 10.00 5
2.   Schneider,Luka 957   5 0 1 5.0 - 1.0 12.00 5
3.   Ho,Joseph 940   4 1 1 4.5 - 1.5 9.75 4
4.   Dursun,Ali Berk 808   3 0 3 3.0 - 3.0 4.00 3
 
3. 3. Segeberger SF 892   4 1 1 9 - 3 17.0 75.00
1.   Palyan,Levon 1090   3 0 3 3.0 - 3.0 5.00 3
2.   Staubus,Noah 877   4 0 2 4.0 - 2.0 9.50 4
3.   Thiesen,Benedikt 829   6 0 0 6.0 - 0.0 15.00 6
4.   Scharf,Judith 773 W 4 0 2 4.0 - 2.0 7.00 4
 
4. 6. Lübecker SV 3 751   3 0 3 6 - 6 12.0 32.00
1.   Hellenbroich,Hanno     3 0 3 3.0 - 3.0 4.00 3
2.   Fenski,Ole     3 0 3 3.0 - 3.0 5.00 3
3.   Rosin,Ida 727 W 2 0 4 2.0 - 4.0 1.50 2
4.   Hellenbroich,Helene 775 W 4 0 2 4.0 - 2.0 4.00 4
 
5. 5. Lübecker SV 2 754   1 1 4 3 - 9 8.0 33.00
1.   Schmitz,Niklas 748   1 0 5 1.0 - 5.0 2.00 1
2.   Schaland,Moritz 743   2 1 3 2.5 - 3.5 5.25 2
3.   Warmhold,Benedikt 778   1 1 4 1.5 - 4.5 4.25 1
4.   Dannenberg,Henry 783   0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
5.   Schmitz,Julius 718   3 0 1 3.0 - 1.0 3.00 3
 
6. 1. TuRa Harksheide 715   1 0 5 2 - 10 6.5 30.50
1.   Löding,Jakob-Elias     2 0 4 2.0 - 4.0 4.00 2
2.   Bahr,Julian     2 1 3 2.5 - 3.5 5.25 2
3.   Listing,Lara Marie 715 W 2 0 4 2.0 - 4.0 2.00 2
4.   Striebeck,Liv   W 0 0 6 0.0 - 6.0 0.00 0
 
7. 2. SV Bad Oldesloe 2     0 1 5 1 - 11 3.0 8.00
1.   Rat,Lukas     1 0 5 1.0 - 5.0 1.00 1
2.   Yilmaz,Zilan   W 0 0 6 0.0 - 6.0 0.00 0
3.   Kreutzberger,Julian     1 0 3 1.0 - 3.0 1.50 1
4.   Yilmaz,Silan   W 0 0 6 0.0 - 6.0 0.00 0
5.   Ates,Berat     1 0 1 1.0 - 1.0 0.00 1
U12
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Lübecker SV 1 1206   5 0 0 10 - 0 17.5 68.00
1.   Bornholdt,Joa Max 1397   4 1 0 4.5 - 0.5 8.50 4
2.   Dykukha,Dmytro 1337   4 1 0 4.5 - 0.5 8.25 4
3.   Matinyan,Robert 1045   3 1 1 3.5 - 1.5 6.50 3
4.   Jannsen,Mattis 1046   5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
 
2. 5. SC Agon Neumünster 1110   4 0 1 8 - 2 15.0 46.50
1.   Tran,Minh Dat 1352   2 2 1 3.0 - 2.0 4.75 2
2.   Reuter,Max 1270   4 1 0 4.5 - 0.5 8.25 4
3.   Habeck,Kjell 939   3 1 1 3.5 - 1.5 6.00 3
4.   Sari,Onur 878   4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
 
3. 6. Lübecker SV 2 1142   2 1 2 5 - 5 10.5 31.00
1.   Senechal,Niklas Bennett 1399   1 1 3 1.5 - 3.5 1.50 1
2.   Saage,Paul 1178   2 0 3 2.0 - 3.0 2.00 2
3.   Alscher,Anouk 849 W 3 2 0 4.0 - 1.0 7.50 3
4.   Güsmer,Aaron Raphael     3 0 2 3.0 - 2.0 3.00 3
 
4. 3. TuRa Harksheide 927   2 0 3 4 - 6 9.0 24.00
1.   Frank,Cillian 1095   2 0 3 2.0 - 3.0 1.50 2
2.   Guo,Philipp Ziming 905   2 0 3 2.0 - 3.0 2.00 2
3.   Duong,Nhat-Minh 914   3 0 2 3.0 - 2.0 4.50 3
4.   Guo,Jacob Tingshen 794   2 0 3 2.0 - 3.0 1.00 2
 
5. 4. SV Bad Schwartau 1106   1 1 3 3 - 7 8.0 23.00
1.   Sallandt,Frido 1487   3 2 0 4.0 - 1.0 7.25 3
2.   Engeln,Karl 959   2 0 3 2.0 - 3.0 2.00 2
3.   Dethloff,Florian 871   1 0 4 1.0 - 4.0 0.00 1
4.   Wendorf,Jannik Tjark     1 0 4 1.0 - 4.0 0.00 1
 
6. 2. SV Bad Oldesloe 928   0 0 5 0 - 10 0.0 0.00
1.   Zotchi,Jannick 928   0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
2.   Hashemi,Kawsar     0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
3.   Noori,Masume   W 0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
4.   Neumann,Niklas-Phil     0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
U14w
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 4. Lübecker SV 1 1316   7 0 0 14 - 0 19.0 113.50
1.   Glinzner,Alva 1590 W 7 0 0 7.0 - 0.0 21.00 7
2.   Schönweiler,Elisabeth 1341 W 5 1 1 5.5 - 1.5 17.25 5
3.   Schmidt,Antonia 1016 W 6 1 0 6.5 - 0.5 19.25 6
 
2. 7. TuRa Harksheide 1 832   5 1 1 11 - 3 16.0 77.50
1.   Löding,Sarah-Marie 802 W 5 1 1 5.5 - 1.5 12.75 5
2.   Rößl,Sara 937 W 6 0 1 6.0 - 1.0 16.50 6
3.   Foos,Vanessa 756 W 4 1 2 4.5 - 2.5 11.25 4
 
3. 1. Elmshorner SC 1 1493   5 1 1 11 - 3 15.5 70.50
1.   Falke,Ornella 1493 W 5 1 1 5.5 - 1.5 12.75 5
2.   Darkoushi,Sana   W 5 0 2 5.0 - 2.0 11.50 5
3.   Ahrens,Merle   W 5 0 2 5.0 - 2.0 12.50 5
 
4. 5. Paul-Gerhardt-Schule     4 0 3 8 - 6 8.0 24.00
1.   Fenski,Magdalena     1 0 6 1.0 - 6.0 1.00 1
2.   Jannsen,Anne     4 0 3 4.0 - 3.0 7.50 4
3.   Rehder,Laura     3 0 4 3.0 - 4.0 6.00 3
 
5. 3. SV Bad Oldesloe 845   3 0 4 6 - 8 10.5 51.00
1.   Tabakh,Najat 1010 W 4 0 3 4.0 - 3.0 6.00 4
2.   Yüksel,Zivistan 708 W 2 1 4 2.5 - 4.5 3.75 2
3.   Tabakh,Tassnim 817 W 4 0 3 4.0 - 3.0 11.50 4
 
6. 6. Wulfsdorf     2 0 5 4 - 10 7.0 32.00
1.   Gossing,Marie     3 0 4 3.0 - 4.0 3.00 3
2.   Gossing,Maxi     4 0 3 4.0 - 3.0 9.00 4
3.   Klempau,Charlotte     0 0 7 0.0 - 7.0 0.00 0
 
7. 8. Elmshorner SC 2 746   1 0 6 2 - 12 4.0 12.00
1.   Falke,Franziska 746 W 1 0 6 1.0 - 6.0 1.00 1
2.   Aksu,Julia Leyla   W 1 0 6 1.0 - 6.0 0.00 1
3.   Weichbrodt,Charlotte   W 2 0 5 2.0 - 5.0 3.00 2
 
8. 2. TuRa Harksheide 2     0 0 7 0 - 14 4.0 20.00
1.   Bahr,Franziska   W 1 0 6 1.0 - 6.0 1.00 1
2.   Körle,Jolina   W 0 0 7 0.0 - 7.0 0.00 0
3.   Yeng,Michelle     3 0 4 3.0 - 4.0 7.00 3
U14
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 3. Lübecker SV 1 1732   3 0 1 6 - 2 11.5 35.00
1.   Bosselmann,Tom Linus 1895   3 0 1 3.0 - 1.0 3.00 3
2.   Rietschel,Tilo 1844   3 1 0 3.5 - 0.5 4.75 3
3.   Silini,Jalel 1643   3 0 1 3.0 - 1.0 4.00 3
4.   Maas,Kolja 1546   2 0 2 2.0 - 2.0 4.00 2
 
2. 4. SK Doppelbauer Kiel 1445   2 2 0 6 - 2 10.0 35.00
1.   Grounev,Henry 1561   4 0 0 4.0 - 0.0 6.00 4
2.   Paolella,Finnley 1633   2 0 2 2.0 - 2.0 1.00 2
3.   Steinbach,Julian 1142   3 0 1 3.0 - 1.0 6.00 3
4.   Ladendorf,Luis     1 0 3 1.0 - 3.0 2.00 1
 
3. 2. SV Bad Oldesloe 1327   1 2 1 4 - 4 8.5 29.00
1.   Yüksel,Baran 1466   1 0 3 1.0 - 3.0 1.00 1
2.   Khachatryan,Taron 1616   3 1 0 3.5 - 0.5 4.75 3
3.   Boelter,Jeremy 1050   2 0 2 2.0 - 2.0 2.00 2
4.   Idrizalari,Anes 1175   2 0 2 2.0 - 2.0 3.00 2
 
4. 1. SV Bad Schwartau 903   1 1 2 3 - 5 5.0 15.00
1.   Hinrichsen,Piet 1153   1 0 3 1.0 - 3.0 1.00 1
2.   Elstner,Mirja 834 W 1 0 3 1.0 - 3.0 0.00 1
3.   Doose,Pai 771   1 0 3 1.0 - 3.0 3.00 1
4.   Engeln,Cord 852   2 0 2 2.0 - 2.0 4.00 2
 
5. 5. Segeberger SF 1045   0 1 3 1 - 7 5.0 23.00
1.   Palyan,Gregor 1332   1 0 3 1.0 - 3.0 1.00 1
2.   Teegen,Jelte 943   0 0 4 0.0 - 4.0 0.00 0
3.   Lienau,Tom 944   1 0 3 1.0 - 3.0 1.00 1
4.   Onat,Elias Levent 961   3 0 1 3.0 - 1.0 5.00 3
U16
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 4. SK Doppelbauer Kiel 1709   5 0 0 10 - 0 17.5 64.50
1.   Arndt,Magnus 1988   5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
2.   Kögel,Josef 1528   2 1 2 2.5 - 2.5 2.75 2
3.   Günther,Emil 1610   5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
4.   Jüngerich,Robin     5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
 
2. 5. Lübecker SV 1395   3 1 1 7 - 3 15.0 48.00
1.   Nassat,Vitus 1727   3 0 2 3.0 - 2.0 3.00 3
2.   Mundt,Alexandra 1391 W 4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
3.   Schnell,Fabian 1300   4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
4.   Rasmussen,Luca-Tom 1161   4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
 
3. 2. TuRa Harksheide 1605   3 1 1 7 - 3 12.5 42.00
1.   Kopylov,Daniel 2065   4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
2.   Oganessjan,Artur 2089   5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
3.   Rößl,Adam 1469   1 2 2 2.0 - 3.0 2.50 1
4.   Hilbricht,Lukas 796   1 1 3 1.5 - 3.5 1.25 1
 
4. 1. SV Bad Schwartau 1167   1 1 3 3 - 7 8.0 21.50
1.   Schwerdt,Alwin Elias 1553   2 0 3 2.0 - 3.0 1.00 2
2.   Rittel,Lio Eric 1113   1 1 3 1.5 - 3.5 1.25 1
3.   Engeln,Hans 1049   2 1 2 2.5 - 2.5 2.50 2
4.   Eckert,Luca 951   2 0 3 2.0 - 3.0 1.50 2
 
5. 6. SV VHS Rendsburg 969   1 1 3 3 - 7 6.5 9.50
1.   Bräutigam,Katerina 1142 W 1 0 4 1.0 - 4.0 0.00 1
2.   Bräutigam,Alexander 1005   2 0 3 2.0 - 3.0 1.50 2
3.   Maaß,Tobias 759   1 0 4 1.0 - 4.0 0.50 1
4.   Ali,Aleem Fariq     2 1 2 2.5 - 2.5 2.75 2
 
6. 3. SV Bad Oldesloe 903   0 0 5 0 - 10 0.5 3.50
1.   Haas,Julius 979   0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
2.   Burger,Arthur 1005   0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
3.   Sujda,Fredrik     0 1 4 0.5 - 4.5 1.00 0
4.   Federow,Ayleen 725 W 0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0