Grand-Prix-Serie

Die Grand-Prix-Serie ist eine Reihe von Schnellschachturnieren in ganz Schleswig-Holstein, deren Ergebnisse in eine Gesamtwertung eingehen. Die Sieger der jeweiligen Altersklassen werden auf den Landesjugendeinzelmeisterschaften im Folgejahr geehrt.

Ihr seid an der Ausrichtung eines Turniers interessiert? Dann werft jetzt einen Blick auf die Ausschreibung der Jugend-Grand-Prix-Serie und schreibt eine Mail an lucy.birner@sjsh.de

Wertung U8

Name Verein Elmshorn Wilster Husum Kiel Lübeck Gesamtpunkte
Paul Matti Kutz Lübecker SV 10 10 10 10 40
Aran Yüksel SV Bad Oldesloe 8 6 8 2 24
Matti Peters SK Kaltenkirchen 6 8 7 3 24
Zahra Guliyeva SC Agon Neumünster 2 3 7 6 18
Levi Adrian Rusch SV Bad Oldesloe 4 4 5 13
Wiolette Janiak SV Bad Schwartau 7 4 11
Junes Gafy Elmshorner SC 10 10
Johann Langer SC Agon Neumünster 8 8
Ludwig Tobia Idel Lübecker SV 8 8
Ben Bohlmann Lübecker SV 7 7
Helge-Kristian Herink Elmshorner SC 7 7
Harry Sickmann Lübecker SV 6 6
Max Leon Knudsen Husumer SV 5 1 6
Muhammed-Enes Akbana Elmshorner SC 6 6
Artiom Grigoryan SV VHS Heide 5 5
Julian Wenclik SF Wilstermarsch 5 5
Mane Margaryan Elmshorner SC 5 5
Jakob Hermansa SF Wilstermarsch 2 2 4
Sönke Onken Elmshorner SC 4 4
Sophia Möller-Orts Lübecker SV 4 4
Anne Graf Elmshorner SC 3 3
Ilvy Nola Videc SF Wilstermarsch 3 3
Greta Rosin Lübecker SV 1 1
Linus Siewert Elmshorner SC 1 1
Milana Kinstler SF Wilstermarsch 1 1

Wertung U10

Name Verein Elmshorn Wilster Husum Kiel Lübeck Gesamtpunkte
Levi Malinowsky SK Doppelbauer Kiel 8 8 8 10 10 44
Alexander Bräutigam SV VHS Rendsburg 10 7 10 8 8 43
Hanno Hellenbroich Lübecker SV 5 3 6 5 6 25
Ilias Petrides Lübecker SV 7 4 5 3 1 20
Lisa Sickmann Lübecker SV 6 7 7 20
Ida Klara Kutz Lübecker SV 1 4 6 5 16
Justus Sommer Lübecker SV 10 4 14
Jana-Marie Christiansen SC Agon Neumünster 3 2 2 3 10
Lasse Peters SK Kaltenkirchen 2 3 4 9
Felix Wendt Flensburger SK 7 7
Philipp Graf Elmshorner SC 6 6
Julia Krämer SF Wilstermarsch 5 5
Yusuf Eren Sari SC Agon Neumünster 4 4
Diana Kopylov SC Agon Neumünster 2 2
Ole Fenski Lübecker SV 2 2
Julia Leyla Aksu Elmshorner SC 1 1
Luxuan Li SK Doppelbauer Kiel 1 1
Nasanin Sarah Hasemi SV Bad Oldesloe 1 1

Wertung U12

Name Verein Elmshorn Wilster Husum Kiel Lübeck Gesamtpunkte
Kristopher-Antonius Quint Husumer SV 3 8 8 10 8 37
Frieder Poetzsch-Heffter Lübecker SV 10 10 6 7 33
Helene Hellenbroich Lübecker SV 5 7 7 7 2 28
Joseph Ho SV Bad Oldesloe 10 3 6 19
Octavian Alexe Husumer SV 6 5 4 4 19
Janne Peters SK Kaltenkirchen 6 5 4 15
Peter Woltmann SK Doppelbauer Kiel 8 5 13
Philipp Ziming Guo TuRa Harksheide 10 10
Adrian Kubiak Lübecker SV 2 6 8
Nhat Minh Duong TuRa Harksheide 8 8
Alexander Meiber TuRa Harksheide 7 7
Lukas Rat SV Bad Oldesloe 5 2 7
Mick Richter SV Bad Oldesloe 4 3 7
Mika Bade Husumer SV 3 2 5
Skye Lennox Richter SV Merkur Hademarschen 4 4
Thore Rosin Lübecker SV 3 3
Hermann Bruwilowsky Lübecker SV 1 1 2
Julian Kreuzberger SV Bad Oldesloe 2 2
Berat Ates SV Bad Oldesloe 1 1
Hannes Münster SV Merkur Hademarschen 1 1
Simon Deierberg SV Bad Schwartau 1 1

Wertung U14

Name Verein Elmshorn Wilster Husum Kiel Lübeck Gesamtpunkte
Boris Monakhov Lübecker SV 5 6 3 8 7 29
Hovhannes Harutyunyan Flensburger SK 8 10 10 28
Joa Max Bornholdt Lübecker SV 8 10 8 26
Bjarne Wiemann SF Wilstermarsch 7 7 14
Mane Muradyan Lübecker SV 4 2 5 1 12
Eryk Janiak SV Bad Schwartau 5 5 10
Keyvan Farokhi SK Doppelbauer Kiel 10 10
Minh Dat Tran SC Agon Neumünster 10 10
Marie-Sophie Gossing Lübecker SV 6 3 9
Susanna Margaryan Elmshorner SC 3 6 9
Finn Luca Knudsen Husumer SV 3 3 2 8
Mattes Bendixen Schleswiger SV 8 8
Nils Bendtschneider SV Merkur Hademarschen 7 7
Onur Sari SC Agon Neumünster 7 7
Harut Margaryan Elmshorner SC 6 6
Vanessa Foos TuRa Harksheide 6 6
Zivistan Yüksel SV Bad Oldesloe 5 5
Ida Rosin Lübecker SV 4 4
Jannik Zoche SV Bad Oldesloe 4 4
Jens-Uwe Bartmann Flensburger SK 4 4
Niklas-Phil Neumann SV Bad Oldesloe 4 4
Jonas Graeber Elmshorner SC 2 2
Pascal Meschede SK Doppelbauer Kiel 2 2
Withold Wenclik SF Wilstermarsch 2 2

Wertung U16

Name Verein Elmshorn Wilster Husum Kiel Lübeck Gesamtpunkte
Baran Yüksel SV Bad Oldesloe 8 10 8 8 34
Taron Khachatryan TuRa Harksheide 10 10 10 30
Cornelius-Ägidian Quint Husumer SV 7 7 7 7 28
Celina Malinowsky SK Doppelbauer Kiel 6 8 6 20
Luca Jarren SF Wilstermarsch 6 6 12
Henry Grounev SK Doppelbauer Kiel 10 10
Laura Marleen Niemöller SV Merkur Hademarschen 5 5 10
Najat Tabakh SV Bad Oldesloe 5 4 9
Jonas Stegert SC Agon Neumünster 8 8
Ornella Falke Elmshorner SC 7 7
Alexander Fuchs Flensburger SK 6 6
Ole Gold Elmshorner SC 4 4
Benjamin Boysen SV Merkur Hademarschen 3 3
Isla-Jolie Richter SV Merkur Hademarschen 3 3

Wertung U18

Name Verein Elmshorn Wilster Husum Kiel Lübeck Gesamtpunkte
Josef Kögel Husumer SV 8 10 10 10 10 48
Florian Tent Flensburger SK 6 7 8 21
Lennert Möllgaard Husumer SV 10 8 18
Lukas Niemöller SV Merkur Hademarschen 7 8 15
Kjell-Lewe Fromberg Husumer SV 8 5 13
Duc Huy Tran SC Agon Neumünster 5 7 12
Luka Popp Husumer SV 7 7
Jesse Schmidt SK Doppelbauer Kiel 6 6
Sören Gregor Priemer SC Agon Neumünster 6 6

Wertung U20

Name Verein Elmshorn Wilster Husum Kiel Lübeck Gesamtpunkte
Philipp Stülcken Lübecker SV 10 10
Robert Priemer SC Agon Neumünster 10 10