Skip to main content
 

Sieger der Landesjugendeinzelmeisterschaft

Jahr Landesmeister U10 Landesmeister U12 Landesmeister U14 Landesmeister U16 Landesmeister U18
2017 Jonas Rempe Keyvan Farokhi Frederik Svane Tigran Poghosyan Martin Kololli
2016 Keyvan Farokhi Alva Glinzner Artur Oganessjan Tigran Poghosyan Mats Beeck
2015 Jonas Rempe Tom Linus Bosselmann Tigran Pogoshyan Julian Rieper/ Fin Niklas Tiedemann Benedict Krause
2014 Elisabeth Schönweiler Frederik Svane Inken Köhler Mats Beeck Benedict Krause
2013 Tom Linus Bosselmann Alexander Rieß Kevin Kololli Bendedict Krause/ Jasper Brodmann Emil Powierski
2012 Frederik Svane Kevin Kololli Hendrik Janke Benedict Krause/ Jasper Brodmann Jonah Krause
2011 Frederik Svane Kevin Kololli Benedict Krause Emil Powierski Joschka Marx
2010 Fin Niklas Tiedemann David Borukhson/ Lukas Wanner Benedict Krause Anton Brodmann/ Jan Dittmann Joschka Marx
2009 Erik Lehmann Maximilian Faden Emil Powierski Joschka Marx Isaak Falke
2008 Hendrik Janke/ Lukas Wanner Emil Powierski Rasmus Svane(U12)/ Valentin Rublack Joschka Marx Maximilian Kölsch
2007 Rasmus Svane Emil Powierski Joschka Marx Oi-Sin Kim/ Isaak Falke Helge Magnussen
2006 Emil Powierski Jan Dittmann Joschka Marx Oi-Sin Kim/ Isaak Falke Jens Wolter/ Maximilian Kölsch
2005 Emil Powierski Rico Huhnstock Oi-Sin Kim Thorben Köhnke Giso Jahnke/ Daniel Rönsch
2004 Christoph Dietrich Samuel Oltzen Maximilian Kölsch Stephan Denker Jacob Roggon
2003 Cynthia Falke Isaak Falke Maximilian Kölsch Jens Wolter/ Reza Mossafer Michael Kosak
2002 Samuel Oltzen Oi-Sin Kim Jens Wolter Kristijan Jachnowitsch Aljoscha Feuerstack
2001 Oi-Sin Kim Stefan Wiecker Jens Wolter Kristijan Jachnowitsch Bastian Hintz
2000 Jakob Terwitte Claes Christiansen/ Thorben Bräutigam Kristijan Jachnowitsch Bastian Hintz Christoph Schinkowski
1999 Jakob Terwitte Claes Christiansen/ Jan-Torben Kaczenski Kristijan Jachnowitsch Felix Timmermann/ Sebastian Prosch Alexander Haucke
1998 Claes Christiansen/ Jan-Torben Kaczenski Thimo Schulze Stephan Niewerth Alexander Haucke Frerik Janz
1997 Jasper Braun Felix Timmermann Knud Lüth Jan Freudenberg Frerik Janz
1996 Thimo Schulze/ Christoph Terwitte Kristijan Jachnowitsch Alexander Haucke Frerik Janz Nils Jannsen
1995 Kristijan Jachnowitsch Rasmus Kölln Christoph Wisnewski Frerik Janz Denis Wilder
1994 Kristijan Jachnowitsch Alexander Haucke Frerik Janz/ Christoph Wisnewski Patrick Wiebe Sören Schönfeld
1993 Swantje Schmidt-Bundschuh Niels Gospodinow Hans-Christoph Andersen Sebastian Syperek Sören Schönfeld
1992 Michael Krischkowski Christoph Wisnewski Niels-Peter Hiss/ Sebastian Syperek Dennis Wilde Norbert Hoffmann
1991 Christoph Wisnewski Lasse Ernst/ Roman Pahl Patrick Wiebe/ Nils Jannsen Sören Schönfeld Norbert Hoffmann/ Marco Frohberg
1990 Hans-Christoph Andersen/ Christoph Wisnewski Sebastian Syperek Jukka Fehr/ Dennis Wilde Michael Kreuzholz Claus Krüger/ Justus Kurth
1989 Lars Gronau Lars Braubach Claus Krüger Marco Doettlaff
1988 Lars Gronau Mark Hoffmann Michael Kreuzholz/ Andreas Plüg Thies Heinemann
1987 Lars Braubach Claus Krüger/ Michael Kreuzholz Thies Heinemann Martin Upleger
1986 Mark Hoffmann Lars Böhle Martin Upleger/ Thies Heinemann Volker Meier
1985 Michael Kreuzholz Thies Heinemann Sven Sellmer Kurt Voelzke
1984 Andreas Plüg Sven Sellmer Ullrich Krause Kurt Voelzke
1983 Leif Jürgens Enno Schulz Martin Schoof Kurt Voelzke
1982 Jan Graeve/ Peter Michael Link Hauke Maag Sönke Maus Ralf Menzel
1981 Mario Klaeve Martin Schoof Ralf Menzel Martin Zimmermann
1980 Michael Wigger Kurt Voelzke Ralf Henningsen Michael zum Felde